Не самый мощный смартфон, зато очень много памяти и очень много камер - одна спереди и аж пять штук сзади, включая некую "светочувствительную" с минимально возможным разрешением.
Символическое обновление модели Cubot X30 2020 года. Обновили версию Android, заменили чипсет на его "планшетного" близнеца.

| Анонс: | 2023, ноябрь |
| Экран: | 6.4" IPS 1080x2310 398 ppi |
| Железо: | MediaTek MT8788 |
| Батарея: | 4200 мА·ч / 10 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, SD |
| Камеры: | 48+16+5+2+0.3 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, ноябрь |
| 6.4" IPS 398 ppi |
| MTK8788 |
| 4200 мА·ч / 10 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256 ГБ, SD |
| 48+16+5+2+0.3 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| JOOM | 123$ | |
| Cubot X30P, Smartphone Android 13, 48MP Five Camera, 8GB RAM 256GB ROM, NFC,6.4" FHD+ Hole-punch Screen, 4200mAh Global Version | 123$ |
| Анонс: | 2023, ноябрь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.4", 101 см², 1080x2310, 398 ppi, 60 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 13 |
| Железо: | MediaTek MT8788 4 x Cortex-A73, 4 x Cortex-A53, Mali-G72 MP3 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD , гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4200 мА·ч, зарядка 10 Вт |
| Масса: | 193 г |
| Размеры: | 157.05 x 76.44 x 8.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: пента, вспышка, автофокус
— 48 МП, Samsung ISOCELL GM1 — 16 МП, широкоугольная — 5 МП, макро — 2 МП, сенсор глубины — 0.3 МП, "светочувствительная" фронтальная камера: 32 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v4.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |