МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
2

Fly Toshiba TS2050 - Анонсирован как обновленная модель TS 2060, оказалось, что прошивка хуже

Как давно у вас этот телефон?

1 месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Редко. Потому что с первого дня он начал самопроизвольно включаться/выключаться! Сначала я терпел, а теперь это уже раздражает.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Я купил его как замену подобной модели, на базе которой он и сделан. У меня до сих пор лежит его предшественник - Toshiba Fly TS 2060. У того радио пропадало из меню. А чтобы оно было, надо было сначала выключать телефон, потом включать и удерживать активную клавишу "Аудио", и тогда, если успеешь подключить наушники, у тебя было радио.

Я выбирал как замену второго телефона. Мне нужен был относительно простой и небольшой телефончик. Понравился строгий дизайн, концепция. Да и то, что это полная разработка Toshiba, вселяло уверенность к бренду.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Сильные стороны: тонкий корпус, малый вес, простое меню, поддержка карт-памяти microSD, наличие FM-тюнера и Bluetooth. Кстати, в TS 2050 поддержка Bluetooth более широкая, но не полная. Так например, использовать как модем мне его не удалось, а вот удаленный доступ на ПК по FTP работает отлично.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостатки: также к недостаткам отнесу невозможность принять или отправить сразу все контакты из адресной книги. Это выяснилось, когда я их переносил с TS 2060 на TS 2050 и обратно. В модели TS 2050 проявилась проблема с апериодическим выключением/включением аппарата. Заметил также, что при подключении или отключении к адаптеру питания происходило то же самое. Но если к ЗУ подключить TS 2060, то это не наблюдалось. Странный глюк.

Также заявленная поддержка Java на деле обернулась тем, что она неполноценна. Так например, я смог кое-как установить Opera Mini и даже настроить и выйти в интернет через нее! А вот пейджер Jimm отказывается даже загружаться. Ощущение того, что не хватает оперативной памяти для выполнения Java-программ.

Нестабильная работа с программой синхронизации данных с ПК.

Чего вам в нем не хватает?

Надежности и стабильности работы. Более отлаженной работы меню. Стабильной программы по обмену данными с ПК, притом и для Mac OS X тоже!

Какие функции телефона вы используете часто?

Часто просто звоню.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Радио.

Какие функции не используете совсем?

Картой памяти не пользовался вообще. То есть, как плеер или носитель информации не использую.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Все никак не дойду в сервис-центр. Надеюсь, что ремонт будет бесплатным!

Какие неприятности случались с телефоном?

Пользовался аккуратно, поэтому все проблемы связаны с функциональным контролем и отладкой на производстве.

Какие глюки были замечены?

О глюках писал выше.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Если сравнивать TS 2050 с TS 2060, то кроме корпуса почти ничего не изменилось. Но TS 2050 - верное направление развития.

Что еще вы можете сказать?

Если бы не проблемы, то я сохранил бы лояльность к бренду. А так выставил на продажу на барахолке.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

7 баллов, если бы он был рабочим на 100%! А так всего 2 балла. К сожалению, я не могу рекомендовать свой негативный опыт пользования этим телефоном, поэтому рекомендую 10 раз подумать, прежде чем купить.

© 2003-2025
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru