Приятный смартфон среднего класса. Хорошее железо, плоский экран высокого разрешения, отличная батарейка со скроростной зарядкой. Неплохой набор камер. Основная с крупным сенсором и оптической стабилизацией, телевик 2.5X (тоже со стабилизацией). Фронтальная камера высокого разрешения.
От ¥2499 (₽30500, $344) на старте продаж в Китае.
Старший брат Honor 200 Pro отличается более продвинутой основной камерой и наличием беспроводной зарядки.

| Анонс: | 2024, май |
| Экран: | 6.78" OLED 1224x2664 432 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
| Батарея: | 5200 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+12 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, май |
| 6.78" OLED 432 ppi |
| Snapdragon 7 Gen 3 |
| 5200 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+50+12 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2499 (₽30500, $344) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2699 (₽32900, $371) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2999 (₽36600, $412) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2999 (₽36600, $412) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3199 (₽39000, $440) |
| Анонс: | 2024, май |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.78", 113 см², 1224x2664, 432 ppi, 120 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, 4000 нит пиковая яркость |
| ОС: | Android 14, MagicOS 8.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 2.63 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-A715), 3 x Kryo Gold (Cortex-A715), 4 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 720 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5200 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 187 г |
| Размеры: | 161.5 x 74.6 x 7.7 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.95, 1/1.56", 1.00μm, Sony IMX906, OIS — 50 МП, телевик, f/2.4, Sony IMX856, OIS, 2.5X — 12 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, +макро фронтальная камера: 50 МП, f/2.1 |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |