Смартфон с закосом на флагманский класс. Железо - прошлогодний топ. Очень много оперативной памяти. Зарядка быстра, мегапикселей много. Есть даже камера-телевик с оптической стабилизацией (а у основной камеры OIS нет).
От ¥3299 (₽37300, $466) на старте продаж в Китае.
Младший брат Honor 90 отличается вполовину менее мощным железом и не имеет камеры-телевика.

| Анонс: | 2023, май |
| Экран: | 6.78" OLED 1224x2700 437 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 200+12+32 / 50+2 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, май |
| 6.78" OLED 437 ppi |
| Snapdragon 8+ Gen 1 |
| 5000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 200+12+32 / 50+2 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3299 (₽37300, $466) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3599 (₽40700, $509) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3899 (₽44100, $551) |
| Анонс: | 2023, май |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.78", 112 см², 1224x2700, 437 ppi, 120 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| ОС: | Android 13, MagicOS 7.1 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 3 ГГц, 1 x Cortex-X2, 3 x Cortex-A710, 4 x Cortex-A510, Adreno 730 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 192 г |
| Размеры: | 163.8 x 74.8 x 8.1 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.9, 1/1.40", 0.56μm, Samsung ISOCELL HP3 — 12 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, +макро — 32 МП, телевик, f/2.4, OIS, 2.5X фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет — 50 МП, f/2.4, 100° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |