Серьёзный флагманский смартфон. Свежайшее топовое железо, великолепный экран, ёмкая батарейка, быстрые и проводная и беспроводная зарядки. Среди камер есть телевик 3.7X с оптической стабилизацией. Имеется защита от воды и пыли по классу аж IP69K.
От ¥5699 (₽63400, $792) на старте продаж в Китае.
Версии для Европы и для Остального мира имеют батарейки меньшей ёмкости, чем версия для Китая. Версия для Китая не имеет поддержки eSIM.
Младший брат Honor Magic8 покомпактнее, с менее интересным телевиком и с чуть менее ёмкой батарейкой.
От прошлогодней модели Honor Magic7 Pro отличается чуть меньшим размером, более свежим железом, более ёмкой батарейкой, улучшенным телевиком.

| Анонс: | 2025, октябрь |
| Экран: | 6.71" OLED 1256x2808 458 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Батарея: | 6270-7200 мА·ч / 100-120 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+200 / 50+?? МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, октябрь |
| 6.71" OLED 458 ppi |
| Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| 6270-7200 мА·ч / 100-120 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+50+200 / 50+?? МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Китай | - 7200 мАч, 120 Вт |
| Global | - 7100 мАч, 100 Вт |
| Европа | - 6270 мАч, 100 Вт |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥5699 (₽63400, $792) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5999 (₽66700, $834) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥6199 (₽68900, $862) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥6699 (₽74500, $932) |
| Анонс: | 2025, октябрь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.71", 108 см², 1256x2808, 458 ppi, 120 Гц, ШИМ 4320 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, LTPO 1-120 Гц, локальная пиковая яркость 6000 нит |
| ОС: | Android 16, MagicOS 10.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.6 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Si/C, 6270-7200 мА·ч, быстрая зарядка 100-120 Вт, беспроводная зарядка 80.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 219 г |
| Размеры: | 161.15 x 75 x 8.32 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.6, 1/1.30", 1.20μm, ?OmniVision OV50H, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 122°, 1/2.88", 0.61μm, ?OmniVision OV50D, +макро — 200 МП, телевик, f/2.6, 1/1.40", 0.56μm, Samsung ISOCELL HP9, OIS, 3.7X фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет — 50 МП, f/2.0, 90°, 1/2.93", 0.60μm, ?Sony LYTIA 500 — ?? МП, сенсор глубины, 3D |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v3.2, USB-OTG |
| Защита | IP69K |