Мощный крупный планшет для китайского рынка, при этом очень тоненький. Экран впечатляющий. Высокого разрешения и с частотой обновления до 165 Гц. Процессор почти что самый флагманский. Вот чего нет - так это поддержки мобильного интернета.
От ¥3999 (₽44000, $586) на старте продаж.
Вне Китая продаётся под названием Honor MagicPad 4.
Не путать с моделью Honor MagicPad 3 Pro 〈13.3〉.

| Анонс: | 2026, апрель |
| Экран: | 12.3" OLED 3000x1920 290 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| Батарея: | 10100 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 13 / 9 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, апрель |
| 12.3" OLED 290 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 5 |
| 10100 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, ?SD |
| 13 / 9 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥3999 (₽44000, $586) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4699 (₽51700, $689) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5199 (₽57200, $762) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥5699 (₽62600, $835) |
| Анонс: | 2026, апрель |
| Экран: | OLED, 12.3", 443 см², 3000x1920, 290 ppi, 165 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, 3000 нит |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 16, MagicOS 10.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 3.8 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 10100 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт |
| Масса: | 450 г |
| Размеры: | 273.4 x 178.8 x 4.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/2.0, вспышка, автофокус фронтальная камера: 9 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v6.0 |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Холл |
| USB | Type-C v3.2 |