Недорогой планшет для китайского рынка. Без поддержки мобильного интернета, но зато с четырьмя динамиками. Железная начинка не особо впечатляет, зато экран хвастается частотой обновления аж в 120 Гц.
От ¥1099 (₽14800, $145) на старте продаж.
Анонсированная позднее глобальная модель Honor Pad X9a отличается экраном более высокого разрешения.
Можно считать обновлением другого "китайца" Honor Pad X8 Pro и его глобальной копии Honor Pad X9. Там только батарейка поменьше, зарядка помедленнее, да с памятью поскромнее.

| Анонс: | 2024, декабрь |
| Экран: | 11.5" IPS 2000x1200 203 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Батарея: | 8300 мА·ч / 35 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 8 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, декабрь |
| 11.5" IPS 203 ppi |
| Snapdragon 685 |
| 8300 мА·ч / 35 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 8 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 128 ГБ | - ¥1099 (₽14800, $145) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥1199 (₽16100, $158) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥1499 (₽20100, $198) |
| Анонс: | 2024, декабрь |
| Экран: | S-IPS, 11.5", 376 см², 2000x1200, 203 ppi, 120 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 15, MagicOS 9.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 685 2.8 ГГц, 4 x Kryo 265 Gold (Cortex-A73), 4 x Kryo 265 Silver (Cortex-A53), Adreno 610 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 8300 мА·ч, быстрая зарядка 35 Вт |
| Масса: | 475 г |
| Размеры: | 267.3 x 167.4 x 6.77 мм |
| Фото: | тыловая камера: 8 МП, f/2.0, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| USB | Type-C |