Достаточно недорогой смартфон для китайского рынка. Мощное железо - прошлогодний флагманский чипсет. Памяти много. Батарейка отличная. Экран скруглённый, но весьма неплохой. А вот набор камер совсем скромный.
От ¥1999 (₽25100, $280) на старте продаж.
От предка Honor X50 отличается только чипсетом - там используется железо куда как более скромного среднего класса.
Судя по всему, точный близнец модели Honor X50 Pro, только у той внешность чуть другая и цена почему-то более высокая.

| Анонс: | 2024, январь |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1200x2652 429 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Батарея: | 5800 мА·ч / 35 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 108+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, январь |
| 6.78" AMOLED 429 ppi |
| Snapdragon 8+ Gen 1 |
| 5800 мА·ч / 35 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 108+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥1999 (₽25100, $280) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2299 (₽28900, $322) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥2499 (₽31400, $350) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥2799 (₽35200, $392) |
| Анонс: | 2024, январь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 111 см², 1200x2652, 429 ppi, 120 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 13, MagicOS 7.2 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 3 ГГц, 1 x Cortex-X2, 3 x Cortex-A710, 4 x Cortex-A510, Adreno 730 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5800 мА·ч, быстрая зарядка 35 Вт |
| Масса: | 192 г |
| Размеры: | 163.6 x 75.5 x 7.98 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.75, 1/1.67", 0.64μm, Samsung ISOCELL HM6 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |