Простой смартфон с крупным экраном невысокого разрешения. Железо маломощное, мало оперативной памяти, камеры слабые. Батарейка вполне стандартная, но без ускоренной зарядки. Нет NFC-модуля.
Младший брат HOTWAV Note 16 отличается уполовиненным количеством постоянной памяти и несколько другой внешностью.

| Анонс: | 2025, август |
| Экран: | 6.9" IPS 720x1640 260 ppi |
| Железо: | Unisoc T606 |
| Батарея: | 5160 мА·ч / 10 Вт |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, август |
| 6.9" IPS 260 ppi |
| Unisoc T606 |
| 5160 мА·ч / 10 Вт |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, август |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.9", 113 см², 720x1640, 260 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Panda Glass |
| ОС: | Android 14 |
| Железо: | Unisoc T606 1.6 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5160 мА·ч, зарядка 10 Вт |
| Масса: | 208 г |
| Размеры: | 171.8 x 78.3 x 8.2 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/2.2, 81°, 1/3.06", 1.12μm, Samsung ISOCELL 3L8, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.2, 78°, 1/4.00", 1.12μm, Hynix Hi-843b, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |