5G-вариант Huawei Mate 30. Мощно, круто, дорого. Примерно 45000 рублей на старте продаж в Китае в конце 2019 года.

| Анонс: | 2019, сентябрь |
| Экран: | 6.62" OLED 1080x2340 389 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 990 5G |
| Батарея: | 4200 мА·ч |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, SD |
| Камеры: | 40+8+16 / 24 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2019, сентябрь |
| 6.62" OLED 389 ppi |
| Kirin 990 5G |
| 4200 мА·ч |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, SD |
| 40+8+16 / 24 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥4999 (44900₽) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥5499 (49400₽) |
| Анонс: | 2019, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 41, LTE Bands 1-9, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.62", 108 см², 1080x2340, 389 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 10, EMUI 10.0 |
| Железо: | HiSilicon Kirin 990 5G 2.86 ГГц, 2 x Cortex-A76, 2 x Cortex-A76, 4 x Cortex-A55, Mali-G76 MP16 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, NM-Card до 256 ГБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4200 мА·ч, быстрая зарядка 40W, беспроводная зарядка 27W |
| Масса: | 196 г |
| Размеры: | 160.8 x 76.1 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 40 МП, f/1.8, Sony IMX600Y, Leica, OIS — 8 МП, телевик, f/2.4 — 16 МП, широкоугольная, f/2.2 фронтальная камера: 24 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v3.1, USB-OTG |