Младший флагманский смартфон из серии Mate 70. Всё по уму. Мощное железо собственного производства, отличный экран, быстрые зарядки (включая беспроводную), симпатичный набор камер. Плюс полная защита от воды и пыли по классу IP69, плюс возможность общения через спутники (только текст, без голоса). И так далее.
Недёшево. От ¥5499 (₽78100, $753) на старте продаж.
Старшие собратья Huawei Mate 70 Pro и Huawei Mate 70 Pro+ крупнее и мощнее, камеры ещё у них поинтереснее, зарядки побыстрее.

| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | 6.7" OLED 1216x2688 440 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9010 |
| Батарея: | 5300 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+40+12+1.5 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, ноябрь |
| 6.7" OLED 440 ppi |
| Kirin 9010 |
| 5300 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+40+12+1.5 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥5499 (₽78100, $753) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5999 (₽85200, $821) |
| 12 ГБ + 1 ТБ | - ¥6999 (₽99400, $958) |
| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.7", 109 см², 1216x2688, 440 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 1440 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц, Kunlun Glass 2 |
| ОС: | HarmonyOS (4.3) |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9010 1 x Taishan V121, 3 x Taishan V121, 4 x Cortex-A510, Maleoon-910 MP4 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5300 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт, обратная беспроводная зарядка 7.50 Вт |
| Масса: | 203 г |
| Размеры: | 160.9 x 75.9 x 7.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 50 МП, 24.00mm, f/1.4-4.0, OIS — 40 МП, широкоугольная, f/2.2, 13.00mm — 12 МП, телевик, f/3.4, 125.00mm, перископ, OIS, 5.5X — 1.5 МП, спектральная фронтальная камера: 13 МП, f/2.4, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v3.1 |
| Защита | IP69 |