Cмартфонопланшет с двумя экранами - гибким "планшетным" и обычным "смартфонным". Наследник модели Huawei Mate X3. Поменяли чипсет на более слабый (но зато свой родной и с поддержкой сетей 5G). Чуть увеличили ёмкость батарейки.
Да и вообще все характеристики внушают уважение - мощное железо, много памяти, внушительный блок камер.

| Анонс: | 2023, сентябрь |
| Экран: | 7.85" OLED 2224x2496 426 ppi 6.4" OLED 1080x2504 426 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9000s |
| Батарея: | 5060 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ – 1 ТБ, SD |
| Камеры: | 50+13+12 / 8+8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, сентябрь |
| 7.85" OLED 426 ppi 6.4" OLED 426 ppi |
| Kirin 9000s |
| 5060 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 512 ГБ – 1 ТБ, SD |
| 50+13+12 / 8+8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2023, сентябрь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 7.85", 197 см², 2224x2496, 426 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, ШИМ 1440 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO для Collectors Edition |
| Доп.экран: | OLED, 6.4", 96 см², 1080x2504, 426 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 1440 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO |
| ОС: | HarmonyOS (4.0) |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9000s 1 x Taishan V120, 3 x Taishan V120, 4 x Cortex-A510, Maleoon-910 MP4 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 512 ГБ – 1 ТБ, NM-Card до 256 ГБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5060 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт |
| Масса: | 243 г |
| Размеры: | 156.9 x 72.4 x 11.08 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8 — 13 МП, широкоугольная, f/2.2 — 12 МП, телевик, f/3.4, OIS, перископ, 5X фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет — 8 МП, f/2.4 — 8 МП, f/2.4 |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), Холл, NFC |
| USB | Type-C v3.1 |