Планшет уверенного среднего класса. Первый планшет на чипсете Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1.
Экран с высокой частотой обновления, приличная мощность, неплохое количество памяти, чуть ускоренная зарядка.
1499 ринггитов (₽29400, $324) на старте продаж в Малайзии.
7999 песо (₽42900, $473) на старте продаж в Мексике.
Сперва в продаже появилась только Wi-Fi модель. Позже появилась и разновидность с поддержкой сетей LTE.
В Китае продаётся под названием Huawei MatePad 2023. Также продаётся в Китае под названием Hi MatePad.
Не путать с планшетом Huawei MatePad 11.5 2024 для китайского рынка. Там другой чипсет (Kirin 8000) и чуть быстрее зарядка. Хотя в остальном всё ровно то же самое.
Не путать с глобальной моделью Huawei MatePad 11.5 2025 (Kirin T80, 7700 мАч). Там используется чипсет Kirin T80.
Не путать с моделями Huawei MatePad 11.5 2025 (Kirin T82B, 10100 мАч) и Huawei MatePad 11.5 2026. Там другой процессор, более ёмкая батарейка, выше разрешение экрана.

| Анонс: | 2023, июль |
| Экран: | 11.5" IPS 2200x1440 229 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 |
| Батарея: | 7700 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, июль |
| 11.5" IPS 229 ppi |
| Snapdragon 7 Gen 1 |
| 7700 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2023, июль |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Экран: | S-IPS, 11.5", 391 см², 2200x1440, 229 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | HarmonyOS (3.1) |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 1 x Kryo Prime (Cortex-A710), 3 x Kryo Gold (Cortex-A710), 4 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 662 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 7700 мА·ч, быстрая зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 499 г |
| Размеры: | 260.88 x 176.82 x 6.85 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, вспышки нет, автофокус фронтальная камера: 8 МП, 105°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | +, A2DP |
| USB | Type-C |