Планшет среднего класса для глобальных рынков. Первый планшет на чипсете Kirin T80.
Экран с высокой частотой обновления, терпимое количество памяти, чуть ускоренная зарядка. Есть версии с матовым экраном - PaperMatte Edition. Нет поддержки мобильного интернета, нет GPS-модуля. Зато Wi-Fi быстрый, шестой версии.
Не путать с моделями Huawei MatePad 11.5 2024 (Китай) и Huawei MatePad 11.5 2023 (Global). Они очень похожи, но работают на других процессорах. Kirin 8000 и Snapdragon 7 Gen 1 соответственно.
Не путать с моделями Huawei MatePad 11.5 2025 (Kirin T82B, 10100 мАч) и Huawei MatePad 11.5 2026. Там другой процессор, более ёмкая батарейка, выше разрешение экрана.

| Анонс: | 2025, февраль |
| Экран: | 11.5" IPS 2200x1440 229 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin T80 |
| Батарея: | 7700 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, февраль |
| 11.5" IPS 229 ppi |
| Kirin T80 |
| 7700 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, февраль |
| Экран: | S-IPS, 11.5", 391 см², 2200x1440, 229 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | HarmonyOS (4.2) |
| Железо: | HiSilicon Kirin T80 1 ядро, 3, 4 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 7700 мА·ч, быстрая зарядка 22.50 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 499 г |
| Размеры: | 264.88 x 182.76 x 6.85 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/1.8, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.2, 105°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C, USB-OTG |