Планшет среднего класса для китайского рынка. Понятно какого размера.
Экран с высокой частотой обновления, терпимое количество памяти, средняя по скорости зарядка. Есть версии с матовым экраном - SoftLight Edition. Батарейка ёмкая. Wi-Fi быстрый, шестой версии. В зависимости от обстоятельств, комплектуется тремя разными чипсетами.
От ¥1799 (₽20200, $255) на старте продаж.
Глобально продаётся близкий планшет Huawei MatePad 11.5 2025 (Kirin T82B, 10100 мАч). Нет версии с поддержкой мобильных сетей. Чипсет строго один.
Не путать с многочисленными однофамильцами: Huawei MatePad 11.5 2025 (Kirin T80, 7700 мАч), Huawei MatePad 11.5 2023 Global (Snapdragon 7 Gen 1), Huawei MatePad 2023 Китай, Huawei MatePad 11.5 2024 (Kirin 8000).

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 11.5" IPS 2456x1600 255 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin T82B, HiSilicon Kirin T82, HiSilicon Kirin 8020 |
| Батарея: | 10100 мА·ч / 40 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 11.5" IPS 255 ppi |
| Kirin T82B, Kirin T82, Kirin 8020 |
| 10100 мА·ч / 40 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ Wi-Fi | - ¥1799 (₽20200, $255) |
| 8 ГБ + 128 ГБ Wi-Fi SoftLight | - ¥2099 (₽23600, $297) |
| 8 ГБ + 256 ГБ Wi-Fi SoftLight | - ¥2299 (₽25800, $326) |
| 12 ГБ + 256 ГБ Wi-Fi SoftLight | - ¥2599 (₽29200, $368) |
| 8 ГБ + 256 ГБ 5G | - ¥2799 (₽31400, $396) |
| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Экран: | S-IPS, 11.5", 390 см², 2456x1600, 255 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, 600 нит |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | HarmonyOS (5.1) |
| Железо: | HiSilicon Kirin T82B 1 x Taishan V121, 3 x Taishan V121, 4 x Taishan Little, Maleoon 920C HiSilicon Kirin T82 HiSilicon Kirin 8020 1 x Taishan V121, 3 x Taishan V121, 4 x Taishan Little, Maleoon 920 (2 ядра) |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 10100 мА·ч, быстрая зарядка 40 Вт |
| Масса: | 515 / 573 г |
| Размеры: | 262.63 x 177.53 x 6.1 мм / 262.63 x 177.53 x 6.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/1.8, вспышки нет, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |