Планшет среднего уровня на HarmonyOS. Хороший экран, ёмкая батарейка. Не слишком много оперативной памяти. Процессор слабоват.
По сути, ослабленная версия позапрошлогодних планшетов Huawei MatePad 10.4 Kirin 810 и Huawei MatePad 10.4 Kirin 820 - у них железо помощнее.
От ₽19990 ($266) на старте продаж.
В Китае продаётся с 6 ГБ оперативной памяти. От ¥1699 (₽20100, $268) на старте продаж.

| Анонс: | 2022, февраль |
| Экран: | 10.4" IPS 2000x1200 224 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 710A |
| Батарея: | 7250 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM: | 4–6 ГБ |
| ROM: | 64–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, февраль |
| 10.4" IPS 224 ppi |
| Kirin 710A |
| 7250 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM 4–6 ГБ |
| ROM 64–128 ГБ, SD |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 64 ГБ, Wi-Fi | - ₽19990 ($266) |
| 4 ГБ + 128 ГБ, Wi-Fi+стилус | - ₽28990 ($386) |
| 4 ГБ + 64 ГБ, LTE | - ₽23990 ($320) |
| 4 ГБ + 128 ГБ, LTE | - ₽26990 ($360) |
| 6 ГБ + 64 ГБ, Wi-Fi | - ¥1699 (₽20100, $268) |
| 6 ГБ + 128 ГБ, Wi-Fi | - ¥1899 (₽22500, $300) |
| Анонс: | 2022, февраль |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Экран: | S-IPS, 10.4", 308 см², 2000x1200, 224 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | HarmonyOS (2) |
| Железо: | HiSilicon Kirin 710A 2 ГГц, 4 x Cortex-A73, 4 x Cortex-A53, Mali-G51 |
| Память: | RAM 4–6 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD до 512 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 7250 мА·ч, быстрая зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 450 г |
| Размеры: | 245.2 x 154.96 x 7.35 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/1.8, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |