Разновидность анонсированного ранее Huawei MatePad Pro, но с добавленной поддержкой сетей пятого поколения. Соответственно, другой чипсет. Больше отличий, вроде бы, нет.

| Анонс: | 2020, февраль |
| Экран: | 10.8" IPS 2560x1600 280 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 990 5G |
| Батарея: | 7250 мА·ч |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, февраль |
| 10.8" IPS 280 ppi |
| Kirin 990 5G |
| 7250 мА·ч |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, SD |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8+256 ГБ | |
| 8+512 ГБ |
| Анонс: | 2020, февраль |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM Bands 2(1900), |
| Экран: | S-IPS, 10.8", 338 см², 2560x1600, 280 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 10, EMUI 10.0.1 |
| Железо: | HiSilicon Kirin 990 5G 2.86 ГГц, 2 x Cortex-A76, 2 x Cortex-A76, 4 x Cortex-A55, Mali-G76 MP16 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256–512 ГБ, NM-Card до 256 ГБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 7250 мА·ч, 10V/4A |
| Масса: | 492 г |
| Размеры: | 246 x 159 x 7.99 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, f/1.8, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v3.1, USB-OTG |