Смартфон среднего класса без поддержки сетей 5G. Железо мощное, экран отличный, скорость зарядки впечатляющие. Вишенка - фронтальная камера безумного разрешения.
От ¥2699 (₽23200, $431) на старте продаж в Китае. От £430 (₽28100, $522) на старте продаж в Европе.
Старший брат Huawei nova 10 Pro имеет чуть большие габариты, зарядку помощнее, дополнительную фронтальную камеру.

| Анонс: | 2022, июль |
| Экран: | 6.67" OLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 778G |
| Батарея: | 4000 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 60 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, июль |
| 6.67" OLED 395 ppi |
| Snapdragon 778G |
| 4000 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 50+8+2 / 60 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥2699 (₽23200, $431) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2999 (₽25800, $479) |
| Китай | - HarmonyOS (2) |
| Не Китай | - EMUI 12 |
| Анонс: | 2022, июль |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android, EMUI 12 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 778G 2.42 ГГц, 1 x Kryo 670 (Cortex-A78), 3 x Kryo 670 (Cortex-A78), 4 x Kryo 670 (Cortex-A55), Adreno 642L |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4000 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт |
| Масса: | 168 г |
| Размеры: | 162.18 x 73.91 x 6.88 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.9, RYYB — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 60 МП, f/2.4, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |