Смартфон с солидной внешностью с крайне внушительным островком камер. Но начинка довольно простая. Не самое свежее и мощное железо. Стандартные батарейка и экран. Судя по всему, нет поддержки карт памяти.
От 5998 песо (₽29600, $298) на старте продаж в Мексике за версию 8+256 ГБ. От 1299 ринггитов (₽29000, $292) на старте продаж в Малайзии за ту же версию.
Копия продающегося в Китае смартфона Huawei Enjoy 70 Pro, только тот на HarmonyOS.
Судя по всему, идентичен анонсированному ранее смартфону Huawei nova 12i. Только у того расцветки другие.

| Анонс: | 2024, декабрь |
| Экран: | 6.7" IPS 1080x2388 391 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 40 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 108+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, декабрь |
| 6.7" IPS 391 ppi |
| Snapdragon 680 |
| 5000 мА·ч / 40 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 108+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, декабрь |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.7", 109 см², 1080x2388, 391 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 270 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android, EMUI 14.2 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 680 2.4 ГГц, 4 x Kryo 265 (Cortex-A73), 4 x Kryo 265 (Cortex-A53), Adreno 610 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 40 Вт |
| Масса: | 199 г |
| Размеры: | 163.3 x 74.7 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.9, ?Samsung ISOCELL HM6 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |