Судя по названию, упрощённая версия Huawei nova 6. По сути, совсем другой смартфон. Чип послабее, камеры другие, экран поменьше. Ну и так далее. И дешевле примерно на треть. Зато памяти ого-го сколько! И батарейка отличная, да ещё и с очень быстрой зарядкой. Добротный средний класс. Или, если камеры не подведут, даже чуть выше. Предназначен для китайского рынка. Глобальную копию зовут Huawei P40 lite. Копию для Юго-Восточной Азии зовут Huawei nova 7i.

| Анонс: | 2019, декабрь |
| Экран: | 6.4" LTPS 1080x2310 398 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 810 |
| Батарея: | 4200 мА·ч |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 48+8+2+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2019, декабрь |
| 6.4" LTPS 398 ppi |
| Kirin 810 |
| 4200 мА·ч |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 48+8+2+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥2199 (20000₽) |
| Анонс: | 2019, декабрь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | LTE cat.13 DL 390 Мбит/с, LTE cat.5 UL 75 Мбит/с HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | LTPS, 6.4", 101 см², 1080x2310, 398 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 10, EMUI 10.0.1 |
| Железо: | HiSilicon Kirin 810 2.27 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G52 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128 ГБ, NM-Card до 256 ГБ, гибридный слот, LPDDR4X |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4200 мА·ч, быстрая зарядка 40W |
| Масса: | 183 г |
| Размеры: | 159.2 x 76.3 x 8.7 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.8 — 8 МП, широкоугольная, f/2.4, 120° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0 |