Простой смартфон. Первоначально анонсирован для ЮАР. Мало оперативной памяти. Экран низкого разрешения. Простые камеры. Зато батарейка нормальная. Марка чипсета официально не объявлена. Софт древний - EMUI 12.
Близнец Huawei nova Y62 Plus отличается только удвоенным количеством оперативной памяти.
По всем известным характеристикам - копия смартфонов Huawei nova Y61 и Huawei Enjoy 50z, в которых используется чипсет HiSilicon Kirin 710A.

| Анонс: | 2023, декабрь |
| Экран: | 6.52" IPS 720x1600 269 ppi |
| Железо: | 8 ядер |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 50+2+2 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, декабрь |
| 6.52" IPS 269 ppi |
| 8 ядер |
| 5000 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 128 ГБ, ?SD |
| 50+2+2 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2023, декабрь |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.52", 103 см², 720x1600, 269 ppi, 60 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android, EMUI 12 |
| Железо: | 8 ядер |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 128 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 188 г |
| Размеры: | 164.28 x 75.8 x 8.94 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0 |