Чуть ослабленная версия флагманского смартфона Huawei P50. Чипсет послабее. Других отличий нет.
Мощный смартфон на HarmonyOS, но без поддержки сетей 5G. По характеристикам - всё отлично супер. Много памяти, быстрая зарядка, экран с высокой частотой обновления и без скруглений. Серьёзная камера - даже телевик-перископ имеется. Защита от воды-пыли по классу IP68.
От ¥4088 (₽69600, $644) на старте продаж.

| Анонс: | 2022, март |
| Экран: | 6.5" OLED 1224x2700 456 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 778G |
| Батарея: | 4100 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+12+13 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, март |
| 6.5" OLED 456 ppi |
| Snapdragon 778G |
| 4100 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, SD |
| 50+12+13 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥4088 (₽69600, $644) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥4488 (₽76400, $707) |
| Анонс: | 2022, март |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.5", 103 см², 1224x2700, 456 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | HarmonyOS (2) |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 778G 2.42 ГГц, 1 x Kryo 670 (Cortex-A78), 3 x Kryo 670 (Cortex-A78), 4 x Kryo 670 (Cortex-A55), Adreno 642L |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, NM-Card до 256 ГБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4100 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт |
| Масса: | 181 г |
| Размеры: | 156.5 x 73.8 x 7.92 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 23.00mm, OIS — 12 МП, телевик, f/3.4, 125.00mm, OIS, 5X, перископ — 13 МП, широкоугольная, f/2.2, 16.00mm фронтальная камера: 13 МП, f/2.4, 100°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v3.1, USB-OTG |