Большой экран, огромная батарейка, много камер, приличное количество памяти. Процессор, правда, не слишком свежий, но на средний уровень ещё тянет. Смартфон представлен в ряде некрупных стран Европы (Австрия, Прибалтика, Скандинавия, Кипр и т.д.) Ожидаемая цена на старте продаж - €229 (₽20500, $267).
В России в продаже с конца октября 2020 года, ₽16990 ($221) на старте продаж.
В других странах продаётся под названием Huawei Y7a.

| Анонс: | 2020, сентябрь |
| Экран: | 6.67" IPS 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 710A |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 48+8+2+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, сентябрь |
| 6.67" IPS 395 ppi |
| Kirin 710A |
| 5000 мА·ч / 22.50 Вт |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 48+8+2+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Россия | - Есть NFC |
| Не Россия | - Нет NFC |
| Анонс: | 2020, сентябрь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 10, EMUI 10.1 |
| Железо: | HiSilicon Kirin 710A 2 ГГц, 4 x Cortex-A73, 4 x Cortex-A53, Mali-G51 |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 512 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 22.50 Вт |
| Масса: | 206 г |
| Размеры: | 165.65 x 76.88 x 9.26 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.8 — 8 МП, широкоугольная, f/2.4, 120° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |