Серьёзный смартфон. Младший из четырёх аппаратов серии Pura 70. Собственный чипсет (Kirin), топ-экран (LTPO), быстрые зарядки - как проводная, так и беспроводная. Вполне серьёзный набор камер - есть и телевик, и оптическая стабилизация.
От ¥5499 (₽71500, $758) на старте продаж в Китае за версию 12+256 ГБ.
₽69999 ($742) в России за те же 12+256 ГБ.
Старшие братья по серии - Pura 70 Pro, Pura 70 Pro+ и Pura 70 Ultra - чуть больше по размерам, зарядки быстрее, камеры лучше, есть поддержка спутниковой связи.

| Анонс: | 2024, апрель |
| Экран: | 6.6" OLED 1256x2760 459 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9000S1 |
| Батарея: | 4900 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+13+12 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, апрель |
| 6.6" OLED 459 ppi |
| Kirin 9000S1 |
| 4900 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+13+12 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥5499 (₽71500, $758) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5999 (₽78000, $827) |
| 12 ГБ + 1 ТБ | - ¥6999 (₽91000, $965) |
| Global | - EMUI 14.2 |
| Китай | - HarmonyOS (4.2) |
| Анонс: | 2024, апрель |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.6", 106 см², 1256x2760, 459 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 1440 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO OLED, Kunlun Glass 2 |
| ОС: | HarmonyOS (4.2), или EMUI 14.2 |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9000S1 2.49 ГГц, 1 x Taishan V120, 3 x Taishan V120, 4 x Cortex-A510, Maleoon-910 MP4 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4900 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт, обратная беспроводная зарядка 7.50 Вт |
| Масса: | 207 г |
| Размеры: | 157.6 x 74.3 x 7.95 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.4-4.0, OIS — 13 МП, широкоугольная, f/2.2 — 12 МП, телевик, f/3.4, OIS, 5X, перископ фронтальная камера: 13 МП, f/2.4, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v3.1 |