Младший смартфон из серии Pura 80. Серьёзный LTPO-экран. Отличная батарейка (есть даже скоростная беспроводная зарядка). Небезынтересный набор камер. Тут даже есть перископ 5.5X. Но вот что из себя представляет основная камера, понятно не очень. Цена на момент написания данных слов ещё не опубликована.
Старшие братья по серии (Huawei Pura 80 Pro, Huawei Pura 80 Pro+, Huawei Pura 80 Ultra) серьёзно другие. Экраны крупнее, батарейки больше, зарядки быстрее. Камеры принципиально иные.
Анонсированная в июле версия "для остального мира" отличается от китайской разновидности батарейкой меньшей ёмкости.

| Анонс: | 2025, июнь |
| Экран: | 6.6" OLED 1256x2760 459 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9010S |
| Батарея: | 5170-5600 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+12+13+1.5 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, июнь |
| 6.6" OLED 459 ppi |
| Kirin 9010S |
| 5170-5600 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+12+13+1.5 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Китай | - 5600 мАч |
| Global | - 5170 мАч |
| Китай | - HarmonyOS (5.1) |
| Global | - EMUI 15.0 |
| Анонс: | 2025, июнь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.6", 106 см², 1256x2760, 459 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 1440 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO, Kunlun Glass 2 |
| ОС: | HarmonyOS (5.1), или EMUI 15.0 |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9010S 8 ядер, Maleoon |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | 5170-5600 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт, обратная беспроводная зарядка 7.50 Вт |
| Масса: | 211 г |
| Размеры: | 157.7 x 74.4 x 8.2 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.4-4.0, OIS — 12 МП, телевик, f/3.4, 128.00mm, OIS, перископ, 5.5X — 13 МП, широкоугольная, f/2.2 — 1.5 МП, спектральная фронтальная камера: 13 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |
| Защита | IP69 |