Смартфон среднего класса для китайского рынка. Умеет отправлять-принимать сообщения через спутники. Экран LTPO. Батарейка ёмкая. Зарядка быстра, есть и беспроводная зарядка. Весьма продвинутый набор камер. Защита от воды-пыли полная - IP69.
От ¥4699 (₽51900, $690) на старте продаж.

| Анонс: | 2026, апрель |
| Экран: | 6.8" AMOLED 1320x2856 463 ppi |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9010S |
| Батарея: | 6500 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+12.5+1.5 / 50+1.5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, апрель |
| 6.8" AMOLED 463 ppi |
| Kirin 9010S |
| 6500 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+50+12.5+1.5 / 50+1.5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| AliExpress | 1365$ | |
| Hallo | Huawei Pura90 Kirin 9030S CPU 6.8 120HZ OLED IP69 50MP OIS Cameras NFC OTA 100W Fast Charge 6500mAh Battery PURA90 HarmonyOS6.1 | 1365$ |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4699 (₽51900, $690) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥5199 (₽57400, $763) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥5699 (₽62900, $836) |
| Анонс: | 2026, апрель |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.8", 114 см², 1320x2856, 463 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-120 Гц, Kunlun Glass, 4000 нит |
| ОС: | HarmonyOS (6.1) |
| Железо: | HiSilicon Kirin 9010S 1 x Taishan V121, 3 x Taishan V121, 4 x A510, Maleoon |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти |
| Аккумулятор: | Si/C, 6500 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 210 г |
| Размеры: | 163.1 x 78.1 x 7 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/1.56", 1.00μm, 24.00mm, SmartSens SC555XS, OIS, RYYB — 50 МП, телевик, f/2.2, 88.00mm, OIS, 3.7X, перископ — 12.5 МП, широкоугольная, f/2.2, 13.00mm, SmartSens SC1320CS — 1.5 МП, спектральная, Red Maple фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокус — 50 МП, f/2.0, SmartSens SC5000CS — 1.5 МП, спектральная, Red Maple |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C, USB-OTG |
| Защита | IP69 |