Смартфон среднего класса без поддержки сетей 5G, но со множеством вкусностей. Тут и беспроводная зарядка, и экран с высокой частотой обновления. Экран плоский.
$199 (₽18300) на старте продаж. В России, предположительно, будет стоить ₽26990 ($294).
Старшие братья Infinix Note 40 Pro 4G Infinix Note 40 Pro 5G Infinix Note 40 Pro+ 5G имеют более быстрые проводные зарядки, экраны-водопады и основную камеру с оптической стабилизацией.
Собрат Infinix Note 40 5G отличается более медленной зарядкой. И процессор у него, конечно же, другой.
Собрат Infinix Note 40S отличается более медленной проводной зарядкой. Но экран у него - водопад.

| Анонс: | 2024, март |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1080x2436 393 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio G99 Ultimate |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 108+2+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, март |
| 6.78" AMOLED 393 ppi |
| Helio G99 Ultimate |
| 5000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256 ГБ, |
| 108+2+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Билайн (Москва) | 14990₽ | |
| Infinix Note 40 8/256GB Obsidian Black | 14990₽ | |
| Мегафон (Москва) | 9899₽ | |
| Infinix Note 40 8/256ГБ | 9899₽ |
| Анонс: | 2024, март |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 110 см², 1080x2436, 393 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 360 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 14, XOS 14 |
| Железо: | MediaTek Helio G99 Ultimate 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, нет карты памяти, UFS2.2, LPDDR4X |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт, беспроводная зарядка 20.00 Вт |
| Масса: | 190 г |
| Размеры: | 164.13 x 74.53 x 7.75 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.89, 1/1.52", 0.70μm, Samsung ISOCELL HM2 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 1/5.00", 1.75μm, GalaxyCore GC02M3 — 2 МП, AI Lens, f/2.0 фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 1/3.10", 0.70μm, GalaxyCore GC32E1, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |