Весьма нетривиальный смартфон. Интересный дизайн. Матричный экранчик на островке камер. Спутниковая связь. Пульсоксиметр .
По железу - добротно, но не флагман. Экран с частотой обновления 144 Гц. Батарейка вообще шикарнейшая. И набор камер почти что отличный (только широкоугольная компот немного портит).
Вот чего нет - так это полноценной защиты от воды. Лишь IP64.

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1208x2644 429 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8400 Ultimate |
| Батарея: | 7000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 200+50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.78" AMOLED 429 ppi |
| MediaTek Dimensity 8400 Ultimate |
| 7000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 200+50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 112 см², 1208x2644, 429 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, ШИМ 2304 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 4500 нит, Gorilla Glass 7i |
| ОС: | Android 16, XOS 16 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8400 Ultimate 3.25 ГГц, 1 x Cortex-A725, 3 x Cortex-A725, 4 x Cortex-A725, Mali-G720 MC7 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, UFS4.0, LPDDR5X |
| Аккумулятор: | Si/C, 7000 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 10 Вт, обратная беспроводная зарядка 10 Вт |
| Масса: | 220 г |
| Размеры: | 162.37 x 77.17 x 7.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.69, 1/1.40", 0.56μm, Samsung ISOCELL HPE, OIS — 50 МП, телевик, f/2.9, 1/2.76", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN5, перископ, 3.5X, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112° фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 88.9° |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C, USB-OTG |
| Защита | IP64 |