"Самый тонкий в мире защищённый (rugged) смартфон". Обещана защита от пыли-влаги (IP68), падений (типа верим) и вообще. Корпус из алюминия, Gorilla пятого поколения... Плюс много памяти, плюс современный вытянутый экран (вроде бы, правда, без олеофобного покрытия). Плюс NFC и неплохая батарейка. И не то, чтобы слишком дорого - порядка $240 (цена на конец октября 2018 года). В Китае продаётся под названием ioutdoor W1. В остальном мире известен как ioutdoor X.

| Анонс: | 2018, сентябрь |
| Экран: | 5.7" IPS 720x1440 282 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio P23 |
| Батарея: | 3400 мА·ч |
| RAM: | 6 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 16+8 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2018, сентябрь |
| 5.7" IPS 282 ppi |
| Helio P23 |
| 3400 мА·ч |
| RAM 6 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 16+8 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| ioutdoor W1 | - Китай |
| ioutdoor X | - Не Китай |
| Анонс: | 2018, сентябрь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | a/b/g/n, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 5.7", 84 см², 720x1440, 282 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 5 касаний, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 8.1 Oreo |
| Железо: | MediaTek Helio P23 2 ГГц, 8 x Cortex-A53, Mali-G71 MP2 |
| Память: | RAM 6 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 256 ГБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 3400 мА·ч, 9V/2A |
| Масса: | 208 г |
| Размеры: | 155.3 x 75.3 x 10.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 16 МП, f/1.8 — 8 МП фронтальная камера: 13 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v4.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков, NFC |
| USB | Type-C v2.0 |