МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

LG KS660 - Добротный двухсимочный аппарат

Как давно у вас этот телефон?

Около двух месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и буду использовать.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Искал себе аппарат с двумя симками (ранее использовал две Нокии). Нокия таких не выпускает. Самсунги не нравятся. В Глофиш DX900 много ненужных для меня функций, к тому же, он быстро разряжается и глючноват (требуются перепрошивки и прочие танцы с бубном ). И вот, раздумывая, какой аппарат купить, я увидел LG KS660. Взял телефон в руки, полазил в меню и сразу влюбился.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Добротная сборка и материалы, никаких щелей и люфтов. Телефон приятно держать в руках. Расположение кнопок удобное. Меню продумано, стильное и логичное. Большой, яркий, цветастый и качественный экран. Управление пальцем продумано, даже мне, с моими пальчищами, удобно работать с аппаратом. Громкий динамик (теперь, когда я еду в метро, я четко слышу речь звонящего мне), воспроизведение мелодий и звуков сочное и приятное. Приличная по силе вибрация. Дизайн и габариты на высоте.

Отличный приём (во время подъёма/спуска на лифте, когда Нокия теряла сигнал, этот молодец держит сигнал на ура!). Шустрый прибор, как во время путешествия по меню, так и при включении прибора - сигналы ловит молниеносно, список контактов выводит сразу, не надо ждать инициализации. Встроенный фотоаппарат (5 Мп) делает довольно качественные снимки (когда телефон переводишь в режим съёмки и переворачиваешь его горизонтально для фотографирования, окружающие думают, что это фотик ).

Работа с симками при отправке SMS и звонках очень удобна, звоните и отвечайте на звонки без всяких там перезагрузок. Просто подключается к домашнему компьютеру, отличная программа синхронизации и работы с телефоном (охая вспоминаю, как это было у Нокии).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Батарею, как всегда, хотелось бы побольше и инет побыстрее.

Чего вам в нем не хватает?

Всего хватает.

Какие функции телефона вы используете часто?

Как ни странно, звоню и отправляю SMS! Фотографирую. Будильник. Ставлю напоминалки. Играю, когда скучно.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Интернет. Слушаю музыку.

Какие функции не используете совсем?

Конвертер. Программы на телефон заливать не собираюсь.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет. Единственное, перепрошил телефон в сервисе, шлифую устройство.

Какие неприятности случались с телефоном?

Разрядился перед встречей с человеком. А ещё, забыл его как-то дома!

Какие глюки были замечены?

Проблемка с отображением заряда батареи, на третий день использования показывает полный столбик, после вдруг пропадает одно деление, спустя полчаса третье, и вдруг полная разрядка с отключением (приходится держать в голове день последней зарядки). Один раз не реагировал на нажатия. Перегружался несколько раз (эксперименты с настройками и при загрузке страницы в инете). Может, перечисленное звучит страшно, но меня не напрягает, хотя я критичен к различной электротехнике.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

При описании KS660 я сравнил с Нокиями, последний мой аппарат - смартфон Nokia Е51.

Что еще вы можете сказать?

LG зауважал очень сильно, молодцы.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Твердейшие 9 баллов (если бы не указанные выше глюки, то были бы твердейшие 10 баллов). Порекомендую тем, кому он понравится в руках.

Дополнение

На днях перепрошил свой KS660 в фирменном LG сервис-центре (новая прошивка - v10f). Проблемы решены! Отныне заряд батареи отображается корректно. Интернет стал работать шустрее. Вводимые логины и пароли телефон теперь сохраняет. Аппарат стал пошустрее. Не забудьте сохранить список контактов на флэшке, после обновления прошивки в телефоне всё стирается. Теперь оценка 10.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru