МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Motorola C650 - Куча ненужных возможностей!

Как давно у вас этот телефон?

7 месяцев всего, но он сломался, как за 10 лет!

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да использую, но только как телефон, все остальные возможности перестали быть интересны.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Взяла и купила что попалось - я люблю камеры всякие, чтобы дисплей цветной был. Ну основным критерием, конечно, был удобный корпус, и он правда такой (неоспоримый плюс телефона): корпус не так-то легко открыть, но это лучше, чем, например, на Мотороле С116, где крышка со временем начинает закрываться не полностью, еще могу сказать, что удобна клавиатура. Конечно, софт-клавиши расположены странным образом, но это нисколько не уменьшает удобство телефона.

Еще одним критерием была поддержка телефоном многих форматов - jpg, bmp, mid, MP3, amr. К сожалению, телефон не поддерживает mmf, но MP3 лучше. Насчет MP3: я считаю, что в таком телефоне вполне хватает amr-плеера, т.е. поддержки amr. Почему? Во-первых, из-за низкой памяти телефона, а во-вторых, из-за плохого динамика, не дающего полностью насладиться музыкальными композициями.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Прежде всего яркий дисплей, только плохо, что разрешение не 128x160, а всего лишь 128x128. Как я уже написала, мне нравится корпус, еще не могу сказать ничего плохого о камере - а низкое качество фоток связано только с сильным сжатием jpg-файлов во время съемки. Я думаю, что запись видео на таком тормозном телефоне просто не нужна - изображение было бы совершенно неразборчивым. Проигрывание видео и поддержка кодека MPEG4 - главный плюс телефона, а вот поддержка MP4 не нужна - все равно качественный звук поставить нельзя!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Очень маленькое время работы от батареи, при не очень низкой емкости батареи - просто низкая цена определяется устаревшими технологиями энергопотребления. Маленький дисплей - не люблю квадратные дисплеи! Еще дисплей совершенно не читабелен на солнце и смотреть на него нельзя сбоку.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает диктофона. Звук для MMS - всего 22 секунды - этого мне мало. Вообще, что можно ожидать, если почти у всех Моторол нет нормального диктофона.

Ну, конечно, не хватает инфракрасного порта, Bluetooth, поддержки карт памяти. Еще думаю, что при таких функциях, как камера и MP3-плеер, слишком (уж очень слишком!) мало памяти.

Какие функции телефона вы используете часто?

Фотокамеру - как минимум 10 фоток в день делаю и на компьютер перевожу, чтобы не занимали и без того малую память.

Пишу SMS, так как их очень удобно набирать, особенно после прошивки (появляется строка выбора слогов и слов). Ну и, конечно, AMR-плеер. Хотя его так никто не называет, я назвала и горжусь собой. AMR лучше MP3, и это не пустые слова - AMR при своем битрейте 12 кбит/с звучит как MP3 с битрейтом 16 кбит/с. AMR быстрее загружается и быстрее воспроизводится! Недостаток АМР'а всего один - низкая частота дискретизации, которая приводит не только к плохому качеству, но и к уменьшению громкости.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Java-игры (с таким процессором если только в крестики-нолики играть), Motomixer - надеюсь, он немного памяти занимает, а то удалю (хотя не знаю как).

Какие функции не используете совсем?

WAP и GPRS - не умею подключать.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, пока не сломался (крепкий гад), а сломается - выброшу!

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал 10 раз на асфальт, 5 раз в снег и тому подобное.

Какие глюки были замечены?

Нет глюков вообще и зависаний нет, зато тормозит все время, особенно в SMS-сообщениях.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну, я пользовалась Моторолой С116, но как можно сравнить самый дешевый телефон и телефон среднего класса?

Что еще вы можете сказать?

Телефон долго заряжается, и если отключить зарядник, когда еще не зарядился, то индикатор батареи определяется неправильный. Насчет видео - неважно, какой кодек, MPEG4 или H263, - при большом битрейте и высоких кадрах тормозит одинаково. MP3 не тормозит (правда, битрейт выше 192 не поддерживается, да и зачем выше нужно?).

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Уменьшу 1 балл за слабую батарею, 1 за тормозной процессор и полбалла за память - итого: 7,5 балла. Не рекомендую, особенно при том, что есть более дешевые аналоги у других производителей, да и ненужные возможности зачем оплачивать?

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru