МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Motorola E365 - Непропечённый пирог

Как давно у вас этот телефон?

Два месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. О замене думаю периодически, многое не нравится, но поменять вряд ли решусь, так как плюсы, наверное, всё-таки перевешивают.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Искал замену своему Siemens A50, ну, и решил купить аппарат с цветным дисплеем и камерой. Наличие/отсутствие полифонии меня не волновало, хотя аппараты такого уровня с дешёвыми пиликалками не встречал. После изучения горы информации из сети остановился на трёх моделях: Siemens MC60, SonyEricsson T610 и Motorola E365.
От сонерика отказался из-за дисплея (выполнен по древней технологии) и "синего зуба" (мне он не нужен, и платить за него не хотелось).
"Семён" отпал по причине своей безнадёжной убогости: скрипящий корпус из дешёвого пластика, почти цветной дисплей ...

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1) Дисплей с отличной цветопередачей и нормальным размером (у жены Moto C350 - совсем не то, мягко говоря). Правда, нет регулировок яркости, контрастности и т.д., но искал я их скорее из вредности - и на ярком зимнем солнце, и в помещении читаемость нормальная.
2) Полифония. Когда услышал её в магазине, то не поверил своим ушам, так телефоны пиликать не умеют. Думаю, признанный лидер в полифонии - Samsung - отдыхает! Без искажений, очень громкая, вкупе с достаточно мощной виброй - звонок пропустить невозможно, если только сам не захочешь. Громкость - 5 уровней, у меня постоянно на 3-м. Предустановленные мелодии, в основном латинос, и рядом с ними (32 шт.), хорошо хоть в сети полно на любой вкус. Я залил несколько для разнообразия, всего можно закачать 32 свои мелодии. Да, кстати, предустановленные мелодии, логотипы и анимация не удаляются.
3) Будильник работает при выключенном телефоне.
4) Фотокамера позволяет делать снимки с высоким (640 Х 480; 35~40 kB), умеренным (320 Х 240; 12~15 kB) и низким (160 Х 120; 3~6 kB) качеством. Снимки сохраняются в JPEG. Можно изменить состояние освещения - автомат или ночь. Как смотрятся на мониторе, не знаю, кабелей до сих пор нет в продаже, а сеть у нас не поддерживает передачу MMS - облом. Любую фотку можно установить как фон, иконку для группы или каждого абонента. Зума нет никакого.
5) Отсутствие сменных панелек - корпус не скрипит. Нажатие клавиш четкое.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1) Записная книжка - хуже не встречал. Мало того, что на одно имя можно записать только один номер, ещё и имя абонента должно состоять не более чем из 7 букв, из них отображаются только 6, хотя ширина дисплея позволяет отобразить символов 12. К номеру можно добавить Е-mail.
2) Диктофон позволяет сделать 10 записей по10 секунд. Разговор записать невозможно. Кому он нужен такой, непонятно, лично я не смог приспособить его для дела.
3) Звуковой сигнал длительности разговора срабатывает сначала через 30 секунд, потом через каждую минуту разговора. Где изменить настройку, не нашёл до сих пор, наверное, не изменяется.
4) Написание и отправка SMS - просто кошмар. Оцените сами: чтобы добраться до написания SMS, нужно нажать клавиши "Центр сообщений" - "Создать" - "SMS" или "MMS" - "Выбор", и только потом пишем само сообщение. Текст русскими буквами набирается только в "интеллектуальном" режиме iTAP, в простом режиме русские буквы отсутствуют - виновата "сырая" прошивка. Чтобы отправить сообщение, нажимаем следующую последовательность клавиш: "Отправить" - в контекстном меню выбираем "Справочник" - находим нужный номер - "Установить метку" - "Готово" - "Отправить". Иногда вместо отправки сообщения просто звоню и разговариваю.

Чего вам в нем не хватает?

Очень не хватает "Красного глаза".

Какие функции телефона вы используете часто?

  • Звоню,
  • ежедневно использую будильник,
  • SMS.

Какие функции телефона вы используете изредка?

  • Игры,
  • WAP,
  • ежедневник,
  • фотокамера.

Какие функции не используете совсем?

Диктофон.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока не приходилось, если доберусь до сервисного центра, поменяю прошивку на более свежую.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал пару раз, пока без последствий.

Какие глюки были замечены?

Пару раз опаздывал на работу - не срабатывал будильник (при включенном телефоне). Потом проверял его и при включенном, и при выключенном телефоне - всё нормально.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Пару раз опаздывал на работу - не срабатывал будильник (при включенном телефоне). Потом проверял его и при включенном, и при выключенном телефоне - всё нормально.

Что еще вы можете сказать?

C "явой" нас кинули - свои игрушки заливать в телефон нельзя, хотя Моторолой было заявлено, что он поддерживает загрузку ява-приложений. С нетерпением жду в скором времени появления исправленной версии прошивки. Если не дождусь, буду думать о замене телефона.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Твёрдых 8 баллов, если исправить прошивку, то 10. Насчёт, советовать или нет? Я вас с ним ознакомил, решать вам.

© 2003-2025
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru