МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Motorola MPx200 - Cмартфон - это лучше телефона (и главное, нет кретинской камеры)

Как давно у вас этот телефон?

Две недели.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

После долгого вычитывания форумов. Мне было нужно: громкий звук, диктофон без ограничений, цветной качественный экран, возможность читать с экрана, мп3 играть и носить на нем файлы. Все это в этой модели есть. И главное, нет кретинской камеры!

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Это - смартфон, что означает следующее: если в нем чего-то нет в стандартной поставке, стоит поискать сторонние программы.

Пример: встроенная программа диктофона не записывает разговор по телефону. Ставим стороннюю, пожалуйста! Разговор любой длительности и, причем, обе стороны - без проблем. Микрофон достаточно сильный, в одном из обзоров написано, что говорить для диктофона приходится прямо в него. Проблемы явно преувеличены. До метра от микрофона все записывается более чем прилично.

Очень стильный вид. Большой экран. Очень громкий и хороший звук.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • Требует прямых рук и доводки до ума. Настройку реестра для отображения имен в заголовках смс, например.
  • Слабая вибра.
  • Корпус требует чехла, иначе царапается. По уму, чехол, который идет с ним, тоже требует доводки. Иначе кнопка на его тыльной стороне царапает телефон. Проложил тряпочкой.
  • Подсветка кнопок. На мой вкус, не очень.
  • Внешний экран монохромный - плохо видно.

Если слетает поставляемый с ним руссификатор - за его восстановление Евросеть требует 1400 рублей. При этом на самом деле используется руссификатор от Paragon Software Group, LeNG.

а) Есть сомнения, что руссификтор у них куплен честно.
б) Мы уже платили за него, покупая телефон. С какой радости мы должны платить еще раз?!
в) При этом Евросеть сообщает, что если еще раз слетит руссификатор - придется снова платить. А слететь он может из-за разрядившейся батареи, к примеру.

Это, со стороны Евросети, наглость, вымогательство и хамство. Решить вопрос можно честным приобретением LeNG в Paragon SoftWare. Либо не совсем честным - установкой триальной версии вышеупомянутого руссификатора и переписыванием до перезагрузки на его место файлов того, что был дан при покупке. Каждому рекомендую скопировать файлы из каталога IPSM\Windows\LeNG.

Считаю это вполне нормальным вариантом, так как стоимость программного обеспечения входит в стоимость телефона.

Чего вам в нем не хватает?

Всего хватает в полной мере. Разве что возможности физически удалять ненужные стандартные приложения. Но тут уж ничего не поделаешь, из ROM удалять нельзя.

Какие функции телефона вы используете часто?

  • Диктофон. МП3-плеер. Прилагаемую с ним карту памяти.
  • Рекомендую сразу же брать к нему большую карту памяти: и приложений побольше поставить сгодится, и плеер будет, и диктофон большой-пребольшой.

Какие функции не используете совсем?

  • Видео не смотрю. Для него экран все же маловат.
  • Калькулятор удалил из меню.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие глюки были замечены?

Виндовс без глюков не бывает, но тут они редки. Серьезно подвис всего один раз, и то, скорее всего, моя вина.

Что еще вы можете сказать?

Полная брехня на сайте Моторолы. Мол, прошивается до вин2003. На линии поддержки мальчик хамским тоном заявил: ни фига, мы отказались от этой идеи, и ничего делать не будем. Сервисцентры, официальные, естественно, тоже этого не делают. Есть пиратская прошивка - одна бесплатная, одна за 10 баксов. Мнения по их использованию диаметрально противоположные.

Себе оставил 2002, которая стояла изначально. Да, аппарат брался в "Евросети" Москвы. Комплектность: шнур usb, аккумулятор, крышка аккумулятора, зарядка, карта на 16 мегабайт. Гарнитуры в комплекте нет. Серийные номера на бумажке под аккумулятором соответствуют написанному на сайте Моторолы.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Твердые девять баллов.

Сам буду смотреть на развитие этого аппарата.

Спама ни фига не боюсь, а если у кого вопросы - llf@pochtamt.ru, велком.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru