МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Motorola MPx220 - Компьютер с телефоном

Как давно у вас этот телефон?

Купил месяц назад. Долго выбирал. Главный критерий - удобство использования. Долго метался между "окнами" и "симбиозом". Победила привычка (Windows и в кофеварке Windows ).

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно, пользуюсь и получаю от этого огромное удовольствие.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Как говорилось ранее, выбирал долго.

Искал крепкий, удобный и умный телефон. По всем критериям MPx220 подходит. Никаких выступающих, цепляющихся антенн нет. Вечно залипающих джойстиков и малюсеньких кнопочек - нет. Может, можно считать недостатком флип, но я садиться на него не собираюсь.

Касательно удобства - тоже все хорошо. Огромные клавиши с четкими надписями с обоими родными алфавитами, грамотно спроектированной подсветкой (включается только при недостаточном освещении). Отлично развесован, совершенно не напрягает руку. Являюсь счастливым обладателем HP hx4700 с шикарным, четырехдюймовым VGA-экраном, но после покупки смартфона книжки стал читать на MPx220 (легок и удобен).

Ну и, наконец, на нем установлен Windows, со всеми вытекающими последствиями (большое количество полезных программ, хорошая книга контактов, постоянная синхронизация с MS Outlook).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Главный недостаток, конечно, то, что называется в этом телефоне "камера". Ей даже миниатюрку к контакту в идеальный солнечный день не сделаешь. Те, кто ставит такие камеры в телефоны, должны владельцам этих телефонов еще и немножко доплачивать.

Чего вам в нем не хватает?

Наверное, идеального ничего нет, но объективно MPx220 - очень сбалансированное решение (кроме убогой камеры).

Какие функции телефона вы используете часто?

Практически все, кроме убогой камеры.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Убогую камеру.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Те же, что и у всех пользователей MS Windows.

Какие глюки были замечены?

В некоторых местах (надо сказать, этих мест очень мало, я нашел 2) неправильно установлены параметры кодовой страницы, и поэтому вместо понятных мне слов пишется "хЦНПЭ бХРЮКЭЕБХВ".

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Прогресс не стоит на месте, и новая модель обычно лучше старой. В свое время предыдущие мои трубки тоже мне нравились, а сейчас выглядят как анахронизм. Раньше были Alcatel OT715, затем Siemens S55.

Что еще вы можете сказать?

Все, что знал, все сказал...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9. Не рекомендую тем, кто считает, что главное - чтобы телефон звонил, а все остальное - мракобесие маркетологов. (Хотя убогая камера - точно мракобесие маркетологов.)

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru