МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Motorola MPx220 - Хороший смартфон для любознательных людей

Как давно у вас этот телефон?

Около 3 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, использую и расставаться пока не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Хотелось чего-то интересного, с расширяемыми возможностями (программно), с хорошей записной книжкой, с MP3-плеером + очень понравился дизайн и клавиатура (настоящий мужской телефон).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Отличная записная книжка + легкая синхронизация с компьютером (очень удобно набивать контакты в Outlook), возможность перепрошивки на более новую версию ПО, огромное количество программ, можно настроить почти все и вся, как тебе угодно, лишь бы руки "прямые" были . Хорошая комплектация (кабель, наушники), зарядка от дата-кабеля. Уверенный прием сигнала (сравнивал с разными телефонами и одной и той же сим-картой), хорошая слышимость собеседника при разговоре (после перепрошивки) и т.д. Да и вообще в нем мне нравится почти всё.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Однозначно слабенькая камера, ужасно скудная инструкция, если у человека нет интернета, то ему будет очень тяжело. Не очень большая громкость звонка, хотя это зависит от мелодии.

Чего вам в нем не хватает?

Радио.

Какие функции телефона вы используете часто?

Да почти все.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пару раз приходилось делать хард-ресет, но тут сам виноват, понаставил разных программ.

Какие глюки были замечены?

С родной прошивкой довольно много мелких глюков (неправильно отображаются имена в SMS и при определении звонка, некорректно работает "синий зуб", зависания временами и т.д.), но все это легко исправляется.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

До него у меня было много телефонов, а mpx220 - это смартфон, и сравнивать их не очень корректно.

Что еще вы можете сказать?

Замечательный смартфон, с ним никогда не скучно, всегда можно что-то с ним сделать. Если вы купили его и вас что-то не устраивает - то не расстраивайтесь сразу, а сначала почитайте в интернете отзывы многих людей, 90% проблем решаемы в домашних условиях. Обязательно загляните на http://www.mpx220.ru, http://www.winmobiles.ru, http://www.wce.by/forum. Я не рекламирую эти сайты, просто там очень много полезной информации, которая реально может помочь обладателям данного девайса.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов, потому что смартфон отличный, но ПО не совсем доработанное. Я бы порекомендовал купить данное устройство тем, кому нужны новые функции, кому интересно в свободное время "повозиться" с программками, настройками. Огромным плюсом для вас будет, если вы хорошо "дружите" с компьютером. Если же вам нужен просто аппарат для звонков, который будет работать всегда (если своевременно заряжать ) и не требовать ничего взамен, то купите себе Nokia и не "парьтесь", Mpx220 явно не для вас.

P.S.
И ещё, первую неделю я переживал об этой покупке, не мог нормально с ним обращаться, чуть было не сдал обратно в магазин. А теперь даже не собираюсь с ним расставаться, для меня на данный момент это лучший смартфон!!!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru