МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
3

Motorola RAZR2 V9 - Жутко разочарован

Как давно у вас этот телефон?

8 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, т.к. продать за те деньги, что купил, не реально.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Читал обзоры в инете, в журнале. Так все хвалили, что мне хочется наговорить им кучу гадостей. Купил в магазине. Было сомнение, но продавщица убедила в удачности покупки, да и цена устроила.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Красивый, прочный, стильный, чувствуется вещь в руках, приятно доставать из кармана, удобная клавиатура, большие кнопки, даже слишком. Прекрасный приём, звук, чистое воспроизведение музыки, хотя наушники дерьмо. Сенсорное управление, большой наружный экран.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Очень быстро разочаровался. Тонкий корпус для раскладушки оказался неудобным для раскрывания. Обязательно надо задействовать две руки, и то не очень удобно. Лучше бы сделали потолще и поуже, но с более мощной батареей и открывать было бы лучше. Внутренний дисплей на фоне широкой окантовки кажется гораздо меньше, чем он есть на самом деле. Почему-то на это я сразу не обратил внимание, а теперь постоянно раздражает. Знакомые сразу на это указывали.

По сравнению с Samsung и SE очень неудобное меню, настройки очень сложные, да ещё оказалось, что телефонная книга не синхронизируется с компом. Это для меня оказалось катастрофой. Я так привык в Сонерике телефонную книгу редактировать в компе, что никак не успокоюсь. Кстати, никакого диска с программным обеспечением не предусмотрено. Везде в обзорах написано, что есть диктофон, а в моём он отсутствует в настройках напрочь, хоть телефон и не серый, а ввезён официально. Как я ни старался настроить напоминалки на дни рождений, события и т.д. - напоминать не хочет. Будильник приходится каждый раз включать, а для этого приходится сделать кучу манипуляций - это позор для фирмы. Плеер - фуфло. Делаешь разные папки для музыки, вроде всё прекрасно, а когда начинаешь слушать, то песни почему-то он перемешивает все подряд и ты не можешь слушать только то, что ты хочешь на данный момент, а слушаешь в том порядке, в каком их выстроил телефон.

Чего вам в нем не хватает?

Диктофона (иногда нужен, и я надеялся, что он есть), радио, нормального плеера (чтоб играл то, что ему укажут), органайзера нормального, батареи помощнее.

Какие функции телефона вы используете часто?

Как телефон, плеер (если бы он был нормальный), органайзер.

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS, фото, видео.

Какие функции не используете совсем?

Всё остальное.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких, если не считать то, что написано выше.

Какие глюки были замечены?

Никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Лучше бы я купил SE W980.

Что еще вы можете сказать?

Жалею потраченных денег. Где были мои глаза?

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Тройка. Ни в коем случае, хотя если только звонить, то да!

© 2003-2025
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru