МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Motorola V300 - С претензией на объективность

Заметила, что очень многие мнения о телефонах здесь пишутся людьми всего после недели, трех дней, а то и вовсе одного дня пользования телефоном. Естественно, мнения эти самого восторженного характера. Если бы я написала мнение о V300 через неделю после покупки, это были бы также сплошные восторги . Так как недостатков и глюков заметить не успеваешь. Вот, решила как опытный, так сказать, пользователь написать свой отзыв.

Как давно у вас этот телефон?

Год.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока пользуюсь, но думаю покупать новый.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Мне хотелось телефон с камерой и раскладушку. Долго не могла выбрать ничего из обилия серебристых раскладушек, похожих одна на другую. Хотелось чего-то поинтереснее. Потом у знакомого увидела Моторолу, очень понравился внешний вид. Купила.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Мне очень нравится дизайн, телефон удобно держать в руке, хотя кому-то он может показаться и тяжеловатым.

Очень порадовала камера. За такую цену не думала, что на компьютере что-то вообще будет видно, судила по многим другим телефонам в этой ценовой линейке. Фотографии замечательные. Конечно, насколько они могут быть замечательные при камере 0,3 Мп.

Форма клавиш меня сначала смутила, но оказалось, что в использовании клавиатура очень удобна.

Отличный внутренний дисплей. Яркие хорошие цвета.

Еще мне понравилось отсутствие отдельного списка пропущенных вызовов, т.е. все принятые вызовы помещаются в один, просто против отвеченных ставится галочка. По-моему, так удобнее.

Пункты главного меню, и даже некоторые подменю, можно расположить по своему усмотрению.

Когда батарея разряжается, телефон работает еще минут сорок. Не выключается спустя пять минут, как у многих моделей.

Наконец, мне нравится, что можно записать телефонный разговор .

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

В телефон установлена куча полифонических мелодий, каких-то ерундовых анимаций, которые не удалить. Конечно, можно сделать это с помощью специальной программы, но знаю, что после таких экспериментов телефон частенько начинает глючить.

При возможности закачивать MP3 в телефоне просто смехотворная память, 5 МБ всего, и даже не предусмотрена возможность поставить flash-карту...

Динамик располагается сзади; когда телефон лежит, к примеру, на столе и начинает звонить, звук, естественно, хуже слышен. К слову, о звуке - громкость звонка могла бы быть на порядок больше.

Достаточно запутанное меню. Даже после года использования, где находится, к примеру, какая-нибудь переадресация, при отключенном телефоне так сразу и не скажу .

Еще есть забавный момент. В моем старом телефоне меня ужасно доставала невозможность вообще сменить звук на SMS. В Мотороле меня постигла другая крайность. Когда присваиваешь человеку персональный звонок, телефон автоматически присваивает эту мелодию и на SMS от этого человека. Тоже достает, когда занята чем-то, в соседней комнате начинает звонить телефон, несешься к нему, а это всего лишь SMS .

Телефон может проигрывать несколько форматов звуков, но на звонок можно поставить либо полифонию, либо MP3. Те же wav нельзя. Почему, для меня остается загадкой.

Ну и списки принятых/исходящих вызовов могли бы быть и подлиннее, чем на 10 номеров.

Чего вам в нем не хватает?

Таймера! В старом телефоне он был, вроде и не пользовалась особо. А теперь его нет, и оказалось, что это такая нужная мне функция. Странно, что его не предусмотрели.

Возможности диктофона ограничиваются записью телефонного разговора. Записать какой-либо звук "извне" нереально. И T9, жалко, нет.

Синхронизировать можно только с компьютером, жаль, что нет ИК-порта.

Какие функции телефона вы используете часто?

Все.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Собираюсь. Полетел дисплей. Когда открываешь телефон, он начинает моргать, потом только зажигается. Если кто-то звонит, он не загорается до тех пор, пока не прекратится звонок. Так, дома он лежит у меня всегда открытый. Почитав несколько отзывов, поняла, что не у меня одной так. Мне еще перед покупкой многие говорили, что у раскладушек частенько возникают такие проблемы, так что... смотрите сами.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал.

Какие глюки были замечены?

Может напомнить о пропущенном вызове, который уже был просмотрен сто раз, и будет напоминать, пока его не удалишь. Может это не глюк, а так и надо?..

Еще, бывает, может вырубиться просто так. Незабываемые ощущения, когда напишешь километровое SMS и экран медленно начинает затухать .

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Перед этим телефон был, что называется, для того чтобы звонить. Никаких наворотов в нем не было, так что сравнивать не с чем.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Рекомендовать не буду, смотрите сами, насколько важны для вас те или иные его достоинства или недочеты.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru