МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Motorola V360 - Без брюликов

Как давно у вас этот телефон?

Пользуюсь этой симпатичной раскладушечкой уже 8 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

В настоящее время очень охотно пользуюсь, и менять не собираюсь.

Хотя в наличии есть еще Motorola W375, но это трубка покупалась под служебную SIM-карту, и она как FM-радио мне служит в основном.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Как ни странно, выбирал не я. Моя милая подруга (настоящая блондинка) захотела себе новую трубочку, вместо Pantech Q80. Денег на дорогую модель не хватало, а ей хотелось что-то стильное и удобное. Главное было превзойти имеющийся у дочки телефон LG 2100. Как-то в глянцевом журнале попался ей на глаза телефончик Motorola V360 в сине-серебристом корпусе. Выглядел он на фотках очень мило. Ещё ей почему-то бриллианты привиделись вокруг внешнего экрана. Звонит - хочу!!! И немедленно.

Когда начал искать, то выяснил, что данная модель бывает и в другом цветовом исполнении. Пришлось приложить некоторые усилия при поиске сине-серебристого корпуса. Нашел требуемую модель Моторолы в нужном цвете, приобрел. И пока вез ей в подарок - обалдел. Настолько удобная в обращении трубка. Очень порадовал интуитивный интерфейс, все настройки оказывались в ожидаемых местах. А наличие внешней карточки памяти под музыку и фотки очаровало. Когда телефон попал в руки хозяйки, то про бриллианты она даже не вспомнила. Получил от неё кучу благодарностей и приятных слов.

Через месяц начал глючить мой старый Siemens S55. И я уже не сомневался, что стану владельцем Motorola V360. Нашел в серебристо-сером корпусе и купил. Бриллиантов вокруг экрана, конечно, нет. Да и не нужны они. У этого телефона и так самодостаточный дизайн.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Дизайн!!! Удобная форма корпуса, отсутствие внешней антенны. Трубочка ложиться в ладонь ласково и нежно. При ответах на звонок очень легко открывается одной рукой. Управлять громкостью клавишей-качелькой на боковой поверхности корпуса очень удобно.

Очень удобное меню. Практически никогда не приходится долго искать требуемый пункт.

Хороший вкус разработчиков оболочек экрана. Если к синему телефону хорошо подходит "Moto", то к серебристому "Scarlet".

Возможность прослушивать MP3. Наличие внешней карты расширяет эту функцию до размеров всей фонотеки.

Возможность ставить любимые мелодии в качестве звонка. Причем не только на группу, но и каждому контакту индивидуально.

Очень хорошая громкость звонка. Крайне редко пропускаю входящие, хотя работа строителя довольно шумная.

Очень нравится игрушка Crazy, в которую можно играть на пару с подругой, используя Bluetooth. Иногда устраиваем мини-чемпионат среди друзей владельцев Motorola V360.

А клавиатура - настоящий эргономический прорыв. Внешние ряды чуть выпуклые, внутренний - вогнутый. Набор можно производить, не глядя в телефон. Причем в темноте клава подсвечивается, а на свету нет. В инструкции этот момент не описан. А время работы без подзарядки аккумуляторов увеличивает.

Нравится, что внешняя карточка спрятана под крышку. Мусор в слот не набивается.

Наличие Bluetooth позволяет меняться файлами с владельцами других телефонов.

Удобный и правдивый индикатор зарядки аккумулятора. Очень радует возможность подзарядки через USB-кабель.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не очень защищенное от вандализма программное обеспечение. Из-за некорректного удаления мелодий может глючить телефонный справочник.

Отсутствие в комплекте программного обеспечения. Хотя в интернете нарыл много программ. В частности, Motorola Phone Tools 4-й версии.

Чего вам в нем не хватает?

Нужен FM-тюнер. Иногда хочется новости послушать или трансляцию матча.

Еще диктофон требуется.

И пару раз требовался секундомер и таймер. Думаю, что на таких мелочах разработчикам не следовало экономить. Тем более в поздних моделях это есть.

Из-за отсутствия заглушек на разъемах, они иногда забиваются пылью.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню с него, отправляю SMS, играю. Будильник и ежедневник с напоминаниями постоянно использую.

Какие функции телефона вы используете изредка?

GPRS, калькулятор, MMS. Иногда использую камеру.

Какие функции не используете совсем?

WAP.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Один раз дети стерли файлы MP3, которые были рингтонами. В результате некоторые контакты перестали открываться и редактироваться. При помощи программы Motorola Phone Tools сумел это обойти.

Какие глюки были замечены?

Кроме описанного выше - никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Трудно сравнивать модели разных лет. Но если взять соотношение цена / кайф от пользования, то конкурентов нет. Трубок у меня было довольно много, сейчас попробую перечислить:
1. Motorola MicroTac 650 (к достоинствам отнесу возможность горячей замены аккумулятора).
2. Ericsson 2628 (очень радовал тетрис, а убивала постоянно летящая клавиатура).
3. Motorola V2288 (из трех штук две еще живы и нормально работают, большой плюс - наличие FM-тюнера).
4. Motorola V150 (не было внешнего экрана, зато хорошо организовано меню).
5. Motorola T190 (этот брал вместе с контрактом TELE2, считай - на халяву).
6. Pantech Q80 (очень тормозной, но подружке понравился, значит, за счет дизайна неплох, хотя пользоваться меню и получать наслаждение могут только мазохисты).
7. Siemens S55 (хорошая трубка, но отсутствие встроенной камеры и некоторая глючность мешали наслаждаться).
8. LG 2100 (брали для девочки подростка, выбирали по цвету. Она с кем-то потом поменялась на Nokia 7250).
9. Motorola W375 (пользуюсь как служебной трубкой, радует наличие FM-тюнера, но нет внешнего экрана, мало памяти).

Что еще вы можете сказать?

Основным достоинством телефонов Motorola считаю феноменальную надежность. Из всех побывавших у меня "Моторов" не работают сейчас только два. Первый погиб при падении с 8-го этажа, а второй попал на рельсы в метро. Один раз (всего!!!) пришлось обращаться в сервис. И то для замены программного обеспечения в Motorola V2288. Сделали за несколько минут, что оставило приятное впечатление. Спасибо профессионалам из Bonanza Service.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Motorola V360 честно заработал себе 10 баллов.

Телефон уже рекомендован 3-м человекам. Двое приобрели, один взял модельку из следующего поколения.

© 2003-2023
© 2006-2023
ООО Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru