МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Motorola V635 - Motorola V635 vs. Nokia 6230i

Как давно у вас этот телефон?

Купил Nokia 6230i 26 августа 2006.

Вообще-то это, по-моему, будет сравнение двух труб. Motorola V635 (статья моя здесь есть) и Nokia 6230i. Так как пока окончательного ничего сказать про Nokia 6230i не могу, но теперь что-то понимаю про Motorola V635.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Nokia 6230i использую. Motorola V635 пока отложил в сторону, т.к. после процедуры "случайная поливка водой" немного не контачит сама раскладушка. Внешний экран срабатывает, при закрытии, через раз. У Motorola V635 встроенной памяти, по сравнению с Nokia 6230i, маловато.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Что тот, что другой куплены на кровные деньги. Критерий был: наличие "синезуба", ИК, USB-порта. Поддержка Java-приложений. Хорошая фотокамера. Всякие Samsung, LG, Sony, Pantech и прочее, фирмы, которые производят все, начиная от "зубных щеток" до "трусов", отходили сразу в игнор, по причине качества - делают всё и кое-как...

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства. Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

А теперь сравним Motorola V635 с Nokia 6230i, пока воспоминания про Motorola V635 не дефрагментированы. А Nokia 6230i уже 4 дня активно использую.

Внешний вид не сравнивается: раскладушка и ладонник. На Motorola V635 (на корпусе) наличие дополнительных функциональных клавиш мною не приветствовалось. Постоянно в кармане врубалась камера (что проследить, пока телефон не достанешь, невозможно) и нагло чавкала батарею. На Nokia 6230i я нашел фичу установки временно какого-либо режима оповещения (допустим, до 7 утра только на вибро, а с 7 уже обычный режим - все автоматически). Кнопки у Motorola V635 больше, не есть преимущество. Это дело времени. Можно и к Motorola C200 привыкнуть.

Архитектура меню там и там, по-моему, отличная. Удобная, всегда все быстро находил. Только что замечено, что на улице при дневном освещении, на экране у Nokia 6230i лучше видать, что творится, чем у Motorola V635. Меньше бликов.

Справочник у каждой модели со "своими тараканами". У Nokia 6230i для одного имени можно несколько номеров телефона присвоить. У Motorola V635 для каждого номера свой абонент. Имя одно и тоже. В то же время у Nokia 6230i нет возможности для каждого абонента присвоить индивидуальную мелодию. В Motorola V635 эта возможность осуществлена на 5+. А заводить для каждой записи в справочнике группу (на группу можно ID мелодии присваивать) не рационально.

5-позиционная клавиша навигации у Motorola V635 удобней. Время работы батареи пока не сравнивал. Nokia 6230i заряжал один раз. Минусом Nokia 6230i является невозможность смены карты памяти "на горячую"... Приходится вынимать батарею. У Motorola V635 это делалось "двумя пальцами". Встроенная память больше у Nokia 6230i, как уже писалось.

Фотокамера у Nokia 6230i лучше. А обе камеры одинаковые - 1,3 мегапикселя. Хоть у Motorola V635 и есть возможность зума 8х, это функция практически не используется. По крайней мере, мной. У Motorola V635 подсветка иногда бывает полезна. У Nokia 6230i такой функции нет. У нее же, объектив защищен задней панелью. На Motorola V635 она подвергается опасности быть "покоцанной".

Наличие встроенных FM-приемника и MP3-проигрывателя на Nokia 6230i приветствуется. Хотя где-то читал, что на каком-то Motorola V635 был встроен MP3-проигрыватель (не путать с Java-приложением). Органайзер, имхо, также лучше у Nokia 6230i. Максимальная громкость звонка, по-моему, одинаковая. Хотя тут же писали, что Nokia 6230i тихо "орет". По крайней мере, я одинаково оба слышу.

Возможность настройки WAP-GPRS и MMS через сеть оператора, не производя с телефоном никаких настроек "руками", плюс в сторону Nokia 6230i, и вообще Nokia. Наличие функции PTT (push to talk) не учитывается, т.к. не используется. Больше никаких сильных отличий не нашел... может, все впереди...

Чего вам в нем не хватает?

В Motorola V635 не хватало ИК и встроенного MP3-проигрывателя (Java за оный не считается). И будь они там, еще не известно, взял бы я Nokia 6230i.

Какие функции телефона вы используете часто?

Особенно часто "синезуб", ИК. SMS'ки.

Какие функции телефона вы используете изредка?

У Motorola V635 практически использовал все. У Nokia 6230i не использую PTT.

Какие функции не используете совсем?

Nokia 6230i - PTT.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ни тот, ни другой пока нет. Но скоро пойду Motorola V635 избавлять от последствий "случайной поливки водой".

Какие неприятности случались с телефоном?

Motorola V635 падал, водой был полит. Но работает. С Nokia 6230i за 4 дня еще ничего не случилось. Тьфу-тьфу-тьфу.

Какие глюки были замечены?

Во время проблем со связью Motorola V635 повисал. Причем конкретно. Может быть, последствия "купания".

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Все телефоны, которые использовал, были хороши и удовлетворяли мои требования к мобиле на тот момент.

Что еще вы можете сказать?

Всегда использовал Motorola V635, вот решил попробовать что-нибудь другое. Знал, что Nokia хорошие трубы делает, вот и взял. Даже знакомый из представительства Motorola в Хабаровске советовал попробовать, так сказать, чтоб было что сравнивать.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Nokia 6230i - твердая 9. Проблемы с телефонной книгой, сменой карты памяти на "горячую", клавишу навигации поправить - вот будет здорово.

Motorola V635 - твердая 9. Отсутствие FM-радио и MP3-плеера. А в общем все написано выше.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru