В Женеве начал работу трехдневный конгресс, проводимый под эгидой ООН и посвященный проблемам информации и коммуникации. Его цель – создать благоприятные условия для продвижения современных телекоммуникационных продуктов в страны третьего мира – и, прежде всего, в Африку.
Мобильные телефоны стандарта GSM – вот тот самый продукт, который может быть особенно полезен в отсталых регионах земного шара.
С приветственной речью к собравшимся обратился президент Швейцарской конфедерации и генеральный секретарь ООН. Как раз в день первого заседания форума компания Siemens объявила о начале строительства GSM-сети в Буркина-Фасо.




