Китайские товарищи весьма настороженно относятся к новейшим веяниям мобильного запада и, прежде всего, возможности воспользоваться MMS-сервисом. Причина прозаична – китайцев отпугивают высокие цены на телефоны, которые способны работать с MMS сообщениями, а также отнюдь не низкие тарифы, которые "заряжают" местные операторы за сомнительное удовольствие отослать веселую картинку или небольшой видеоклип.
Похоже, в Китае действительно выросло поколение прагматиков, по крайней мере, платить за дополнительные, а зачастую ненужные сервисы они не намерены – к такому выводу приходит одно из консалтинговых агентств Шанхая, которое и провело опрос общественного мнения на предмет отношения к MMS.




