К известным с детства штампам, о том, что британцы чопорны до безобразия и пьют жуткий по цвету и консистенции чай, похоже, добавляется тезис о том, что все жители Туманного Альбиона – горячие поклонники коротких текстовых сообщений. Трудолюбивые (и, видимо, мозолистые) руки британцев уже набирают SMS-ок почти на три миллиарда долларов в год. В обществе появились случаи болезненного пристрастия к текстовым сообщениям, которые серьезно отражаются на психике.
Дошло до того, что известная клиника, специализирующаяся на выводе из наркотической зависимости переквалифицировала одно из своих отделений на борьбу с SMS-недугом. Весьма любопытна история болезни первого пациента клиники – молодой британец едва не остался нищим из-за своей пагубной привычки рассылать более 200 коротких сообщений в день. После того, как у него едва не насильно отобрали телефон, последствия были не из приятных – пациент стал раздражительным, агрессивным у него пропал сон и наступила полная апатия к жизни.
В общем, ему необходимая срочная терапия…
