Москву всколыхнул случай не совсем типичного использования мобильного телефона. Как показала практика, его можно, впрочем, без особой надежды на успех, применять в борьбе с блюстителями порядка.
События развивались в духе плохого российского сериала об очередных "ментах": некий угонщик позарился на новенький джип Lexus, однако был пойман практически с поличным - к чести московских милиционеров.
Злоумышленник выхватил из кармана мобильный телефон и начал угрожать взрывом, утверждая, что у него в руках "граната". После чего "террорист" поспешил скрыться. Милиция, не долго думая, открыла огонь на поражение, предварительно, как и положено произведя два выстрела в воздух.
Угонщик помещен в больницу, скорее всего – тюремную. Милицейские источники не называют модель телефона, с помощью которого совершались противоправные действия. Наверное, это – тайна следствия.
