Компания Ericsson, чтобы удержатся на плаву, за последнее время уволила почти половину своих сотрудников, однако всеобщее затягивание поясов почему-то не коснулось руководящего состава конторы. "Политбюро" несмотря на тяжелые времена, продолжало получать весьма большую зарплату, что вызывало праведный народный гнев.
Функционеры (а их 150 человек) все же решили бороться с привилегиями внутри отдельно взятого руководящего коллектива. И консолидировано сократили себе зарплату. Интересен размер удержания – 10%. Предполагается, что подобная мера сэкономит миллионы долларов. Сколько именно – большущий секрет, не подлежащий разглашению.
