МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Грядет цифровой Перл-Харбор

Поклонницам Джоша Хартнета и Бена Афлека просьба не волноваться – в силу определенной специфики второй части фильма Перл-Харбор не появится никогда (и слава Богу) – речь идет о вполне реальном цифровом апокалипсисе, который предсказывают журналисты из издания Computerworld. Речь, конечно, не идет о конце света, но люди переживут не совсем приятные моменты в своей истории. Свою лепту в глобальный цифровой хаос вложат и мобильные устройства.

Предполагается, что к 2008 году человечество буквально утонет в разнообразных ошибках программного обеспечения, которые будут сопровождаться деструктивными действиями отдельных интернет-злоумышленников: виртуальных злодеев станет гораздо больше, поскольку к 2008 году во всемирную паутину впутаются еще 2 миллиарда человек.

Мобильные устройства станут едва ли не самым слабым звеном – к тому времени они приобретут невероятную популярность, но вот должной защитой обладать не будут, что создаст миллионы лазеек для кибер-бандитов.

В общем, критическая масса ошибок будет нарастать и однажды – для полного исторического соответствия это может случиться 7 декабря – наступит день «X», когда «ляжет» Интернет и отключатся почти все компьютеризированные системы. Для решительного удара по людям не хватает только "Скайнета", но его, к счастью, не предвидится…

Технологическая составляющая цивилизации довольно быстро восстановится, но сферу программного обеспечения будут ждать невиданные репрессии, а сетевые террористы (и, в первую очередь, спамеры) будут, судя по всему, получать серьезные сроки за свои кибер-преступления.

На то он и Перл-Харбор, чтобы цифровое человечество увидело свои просчеты…

Последние десять новостей:
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru