В Швеции специально для абонентов местного оператора сети третьего поколения началась телетрансляция, пожалуй самого революционного шоу всех времен и народов - популярного голландского действа под названием "Большой брат". В России идею удачно "скомуниздили" телевизионщики из почившего ныне в эфирной бозе канала ТВ-6. В отличие от российской, шведская версия ничего нового в концепцию не принесла, и предлагается всем желающим под оригинальным названием.
Пользуясь своими телефонами, абоненты сотовой связи могут подключаться к шести разным камерам, которые установлены в "звездном доме". Приятная неожиданность - программа будет доступна 24 часа в сутки.
Таким образом, преступные позывы некоторых обладателей навороченных сотовых телефонов провести сеанс подглядывания в туалете, в Швеции будут нивелированы шоу "Большой брат", где одной из самых популярных камер всегда был и остается видеоглаз над душем.
К слову, риалити-шоу "первой волны" уже теряют популярность в Европе, и потому на 3G аудиторию возлагается почетная обязанность оживить интерес к действу.
