Активно муссирующиеся слухи о возможной покупке крупного пакета акций компании "МТС" уже успели подогреть интерес инвесторов к ценным бумагам оператора. На Нью-Йоркской бирже акции "Телесистем" подорожали сразу на 15 процентов. Предполагалось, что покупателем выступит крупнейший мировой мобильный оператор Vodafone. Однако в "МТС" поспешили поставить плотину на пути бурного потока суждений и домыслов. "У нас нет никакой информации", возвестил представитель компании, имея в виду предполагающуюся покупку.
К слову, 25 процентов акций "Телесистем" принадлежит немецким телекомщикам, который под брэндом T-mobile соперничают с Vodafone по всему миру.




