Скоро у подавляющего числа жителей Земли будет один оператор – Vodafone. Английская компания считается самой крупной мобильной конторой в мире, но в США до сих пор особо представлена не была (если не считать небольшой пакет акций, принадлежащий ей в Verizon). И это в то время, когда немецкий T-Mobile, старый конкурент англичан, вовсю работает на американском рынке и считается чуть ли не самым лучшим оператором.
В общем, в Vodafone решили, что лежать лицом в грязи главному телеком-гиганту мира несолидно, и предложили 30 миллиардов долларов за одного из самого крупного игрока на мобильном рынке США – AT&T Wireless. Vodafone далеко не единственная компания, потенциально заинтересованная в сделке, однако на сегодняшний день самое интересное предложение поступило именно от нее, что автоматически выдвигает англичан в лидеры борьбы за AT&T.




