Наиболее "горячей" новинкой, представленной компанией Motorola в Каннах стал весьма любопытный смартфон MPx100 - созданный на основе операционной системы Microsoft - в пику Symbian. Это всего лишь второй "умный телефон" от американской компании, созданный в тесном сотрудничестве с товарищами из Редмонда.
Надо сказать, что предназначен смартфон, как ни странно, не для всех - в пресс-релизе компании написано, что новый MPx100 купит "Большой Начальник, Который Желает Оставаться На Связи". Судя по всему – руководитель новым телефоном останется доволен: одна из главных "фишек" товара - возможность связаться с сетями родной компании и оставаться «в кругу коллег» даже в поездках. То, что именно корпоративные сети, а не тривиальный интернет (а подключиться смартфон может и к нему) выбраны в качестве основной приманки - символично.

Следующая критически важная для бизнесмена вещь - Pocket Outlook, предназначена для записи всех важных событий. Даже на предоставленной фотографии новой модели видно, что телефон услужливо сообщает, что сегодня день рождения некой Евы. Все эти записи, естественно, синхронизируются "на ура" со всем, чем можно.
Чтобы Большому Начальнику не было скучно во время длинных бизнес-командировок, в телефон встроен MP3-плеер. Некоторую долю корпоративного веселья может принести камера, позволяющая делать снимки в разрешении 1.3 мегапикселя.
К смартфону прилагается весьма изящная bluetooth гарнитура, избавляющая от необходимости ежеминутно прикладывать к уху довольно увесистый аппарат, выполненный в виде монолитной трубки.
Появится начальственный смартфон во второй половине 2004 года.




