[an error occurred while processing this directive]
Мир мобильных новостейОператоры связи создают свою платформу для мобильников22/04/2004 09:45 Группа из семи мировых операторов сотовой связи, включая Orange, T-Mobile, mmO2 и Vodafone находятся на ранней стадии развития новой платформы для мобильных телефонов. Слухи об этом уже успели просочиться, и вот теперь сами операторы подтвердили факт разработки альтернативной операционной системы SavaJe OS, которая составит конкуренцию Symbian и Windows OS. Этот шаг делается с целью дать оператором больше возможностей для развития новых технических решений, вместо того, чтобы находить компромиссы между ценой и функциональностью. Операторы первоначально планировали ориентироваться при разработке новой платформы на телефоны Nokia, но выбор в конечном итоге пал не на столь крупного производителя мобильных телефонов, а на компанию Sharp. Оператор связи, прежде всего, должен предоставлять услуги связи. Мы же видим, что операторы берут под контроль и вообще выпуск и производство телефонов. По разные стороны баррикад окажутся телефоны уже известных брэндов типа Nokia, Sony Ericsson и телефоны от T-Mobile и 0range. Нина Шлыкова Чтоб не пропустить интересную новость, можно и нужно подписаться на нашу рассылку. Или хотя бы поставить закладку. Последние десять новостей: |